05 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Энтузиаст создал ремейк первого эпизода Duke Nukem 3D на базе Serious Sam 3


Вчера энтузиаст под ником Syndroid выпустил ремейк первого эпизода Duke Nukem 3D , созданный на технологической базе Serious Sam 3. Поэтому для запуска проекта понадобится копия третьего «Крутого Сэма».

Хоть разработчик и старался воссоздать именно классический шутер, он всё же добавил немного современных элементов — к примеру, некоторые уровни были расширены и переработаны, появилось новое оружие, а противники время от времени атакуют неожиданно.

Вдобавок дизайн стволов и врагов взят напрямую из Duke Nukem Forever , но с переработанной анимацией. Звуки и реплики позаимствованы из разных частей франшизы. При этом энтузиаст внедрил и собственные ассеты и музыку, созданные специально для ремейка.

Хоть выход первого эпизода уже состоялся, Syndroid продолжит потихоньку улучшать модификацию и добавлять в неё новый контент. В будущем он также хочет расширить свой мод классическими версиями пяти уровней.

У юного энтузиаста, впрочем, нет планов воссоздавать второй и третий эпизоды Duke Nukem 3D. По крайней мере, не настолько кропотливо и детально, как первый. Возможно, он реализует их в рамках единой карты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь