07 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Death Stranding больше не числится эксклюзивом PS4 на европейских сайтах PlayStation


Перспективы выпуска Death Stranding на РС вновь увеличились: пользователь ResetEra обратил внимание на то, что на австралийском сайте PlayStation в разделе эксклюзивов PS4 упоминания игры больше нет, хотя она числилась там ещё три месяца назад.

Более того, наша проверка показала, что упоминание проекта пропало со всех европейских страниц раздела, в том числе российской и немецкой.

Это уже далеко не первое косвенное свидетельство планов по выпуску проекта на РС. Самым первым и главным, к слову, до сих пор остаётся вскоре удалённая публикация самой Sony в декабре 2015 года, где утверждалось, что первая игра Kojima Productions выйдет и на РС, но после релиза на PS4.

Вдобавок в 2015 и 2016 годах корпорация часто использовала термин «консольный эксклюзив», описывая статус Death Stranding. В современной терминологии, если что, это означает эксклюзивность проекта только для одной консоли (PlayStation, Xbox или Nintendo) с вероятностью выпуска игры на РС.

Death Stranding больше не числится эксклюзивом PS4 на европейских сайтах PlayStation - фото 1

В описании ролика Sony с объявлением партнёрства с Хидэо Кодзимой от 15 декабря 2015 года как раз сообщается о консольном эксклюзиве первой игры новой студии.

Примечательно, что правами на Death Stranding владеет Sony, а не независимая студия Хидэо Кодзимы. Более того, игра разрабатывается на движке Decima — внутренней разработке Guerrilla Games, авторов Killzone и Horizon Zero Dawn.

Выйдет ли проект на РС, покажет только время. Релиз на PS4, тем временем, состоится через три месяца, 8 ноября. Свежие подробности об игре ожидаются на церемонии открытия gamescom 2019, где будет лично присутствовать Хидэо Кодзима. Мероприятие начнётся 19 августа в 21:00 по московскому времени.

В конце мая, к слову, мы подготовили заметку с небольшим рассуждением на тему эксклюзивности Death Stranding, рассмотрев все ключевые «за» и «против».

Так выйдет ли Death Stranding на РС?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь