08 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Google Chrome появилась система защиты от загрузок опасных файлов


Разработчики Google Chrome в рамках программы защиты учётных записей пользователей реализовали несколько уровней безопасности в браузере. В частности, речь идёт о защите от загрузки рискованного контента. То есть файлов, что содержат в себе вредоносный код.

Подобная защита может быть нужна журналистам, активистам движений, политикам и бизнесменам. Она подразумевает дополнительные предупреждения об опасности того или иного файла, или даже принудительную блокировку его загрузки. Это произойдёт после активации функции, для чего потребуется специальный USB-токен, который можно приобрести.

Утверждается, что такая защита позволит сохранить конфиденциальность пользовательских данных. Подобная защита предлагается и для безопасности учётных записей в сервисах G Suite , Google Cloud Platform , а также Cloud Identity.

Важно отметить, что не только Chrome проверяет скачиваемые файлы на вирусы. Подобная возможность есть в « Яндекс.Браузере» и некоторых других решениях. При этом для проверки не нужен установленный локально антивирус, анализ производится в процессе. Правда, это не всегда помогает.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь