08 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Wargaming покажет «Калибр» на gamescom 2019


Знаменитая компания Wargaming собирается посетить выставку gamescom 2019. И на ней, помимо давно привычных World of Tanks и World of Warships , представит новинку, онлайновый боевик « Калибр », который создаётся при поддержке 1C.

Работа над игрой идёт уже несколько лет: её анонсировали в конце 2016 года. В настоящее время боевик про спецназ проходит закрытое тестирование. Мы поучаствовали в нём и пришли к выводу, что ещё есть над чем работать.

Можно сказать, что у игры есть потенциал. Разработчики позиционируют её как проект для мужской аудитории, которая хочет погрузиться в аутентичную спецназовскую игру, почувствовать поддержку группы и ощутить себя хорошими парнями. При этом «Калибр» подают как реалистичный и, что важно, командный проект. Одиночка в игре долго не протянет.

Первый взгляд на «Калибр»: реализм, командная работа и глупые боты

Игрокам доступны схватки 4 на 4, как с другими игроками, так и с искусственным интеллектом. У каждого спецназовца — особая роль: атака, поддержка, медик, снайпер. На выбор доступны особые подразделения разных стран, и в зависимости от выбора меняется не только внешний вид, но и роль героев.

Игра будет условно-бесплатной, но о сроках её релиза разработчики пока молчат. Возможно, новости мы услышим в ходе gamescom 2019.

Что покажут на gamescom 2019 Креативный продюсер «Калибра» назвал игровых журналистов «быдлом»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь