08 августа 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Фильмы по Assassin's Creed, Hitman и The Sims в опасности? Disney продолжает отменять проекты Fox


Третий квартал 2019 года завершился для компании Disney потерей 170 миллионов долларов. Это произошло «благодаря» фильмам киностудии 21st Century Fox , которая с недавних пор полностью перешла во владение Disney.

Главной причиной убытков назван супергеройский боевик « Тёмный Феникс ». При бюджете в 200 миллионов долларов он сумел собрать лишь 65 миллионов в домашнем прокате. Деньги также ушли на рекламу будущего фильма « Форд против Феррари » с Кристианом Бейлом, Мэттом Деймоном и Джоном Бернталом.

Тем не менее генеральный директор Disney Боб Айгер во время ежеквартального отчёта заявил, что супергеройские боевики Fox будут и далее сниматься при содействии Marvel Studios. Кроме того, на стриминговую платформу Disney Plus перейдут четыре крупных проекта Fox: исторический боевик « Ночь в музее » и семейные комедии « Один дома », « Оптом дешевле » и « Дневник слабака ».

Что же касается незавершённых фильмов, то почти все они будут отменены. В безопасности — сиквелы « Аватара » и « Планеты обезьян ». Fox Searchlight тоже продолжит делать фильмы для Disney Plus.

Пока что не известно, какие именно проекты пойдут под нож. Но в списке находящихся в производстве фильмов значатся продолжения « Кредо убийцы » и « Хитмана », а также экранизации The Sims , Dragon’s Lair , Magic: The Gathering , Missile Command и Space Invader. Все они находятся на раннем этапе работ, так что кажутся вероятными кандидатами на закрытие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь