09 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Нейросеть научили создавать аниме-персонажей из селфи


Мода на аниме не прекращается. Многие пользователи ставят на аватары в социальных сетях и на форумах изображения полюбившихся героев. Но теперь появилась возможность создавать их из собственных фото. Группа южнокорейских исследователей из NCSoft предложила метод преобразования простого селфи в персонажа аниме.

Как отмечается, новый метод « U-GAT-IT » дает визуально лучшие результаты по сравнению с другими. Исходный код проекта доступен на GitHub. В отличие от существующих нейросетей, новая система не просто подбирает похожего персонажа, а превращает фото человека в изображение из аниме, учитывая мимику и другие параметры.

Нейросеть научили создавать аниме-персонажей из селфи - фото 1

Разумеется, пока что это больше любопытный эксперимент, нежели реально используемая технология. Однако в будущем она может найти применение в индустрии.

Напомним, что ранее мы сообщали о нейросети Crypko , которая генерирует анимешных персонажей, используя методику глубокого обучения. Японская разработка пока не вышла на рынок в качестве коммерческого продукта, но не исключено, что скоро появится.

А что вы думаете насчёт создания аниме силами нейросетей и искусственного интеллекта? Пишите свои мнения в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь