11 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю


Прошедшая неделя была богата на события в игровом мире. Программист Borderlands 2 рассказал о том, зачем нужны ящики под каждой из локаций, творческий руководитель Remedy Сэм Лэйк поведал о судьбе Alan Wake 2, а ещё стала известна дата выхода GRIS на iOS. Ниже вы можете прочитать о самых интересных, необычных и забавных событиях минувших семи дней. Поехали.

Планка ожиданий от Alan Wake 2 сильно выросла

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 1

Сейчас Лэйк считает, что после выхода Alan Wake прошло слишком много времени, из-за чего у поклонников автоматически высоко поднялась планка ожиданий продолжения. Поэтому, если сиквелом когда-нибудь и займутся, его надо сделать «правильным». Однако это «очень тяжело».

Разработчик отмечает, что он будто бы все девять лет так или иначе работал над продолжением. Время от времени Сэм ловит себя на мысли о сиквеле — о его истории и месте персонажей вселенной в проекте.

Сэм Лейк об Alan Wake 2: «Прошло столько времени, что планка ожиданий очень выросла»

Ящики под миром Borderlands 2

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 2

Например, в заснеженных горах из начальной локации игры можно найти модель Клэптрэпа, или Железяки, застывшего в одной позе. По словам Питтмана, дизайнеры использовали эту модель в качестве статической сетки, которая помогает им создать всю остальную локацию в правильном масштабе. Однако позже дизайнеры переместили Железяку или добавили гору, закрывшую собой Клэптрэпа, поэтому его модель забыли удалить.

Программист Borderlands 2 объяснил, почему под каждой локацией игры спрятаны ящики

Обзорный ролик на SEGA Mega Drive Mini

За минуту в видео показали как дизайн самой консоли и контроллеров, так и ряд игр, вшитых в память устройства. В состав миниатюрной консоли, напомним, входят сорок две игры, причём список получился вправду достойным.

Стоимость SEGA Mega Drive Mini с двумя контроллерами составляет 79 евро (5999 рублей). Для релиза в России консоль не заявлена.

SEGA показала обзорный ролик SEGA Mega Drive Mini

Дата выхода Darksiders II на Nintendo Switch

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 3

THQ Nordic анонсировала Darksiders II: Deathinitive Edition для Nintendo Switch — релиз состоится в конце следующего месяца, 26 сентября, как в цифровом eShop, так и в рознице на картриджах. Обновлённая версия Darksiders II включает весь выпущенный контент, переработанный баланс, улучшенное визуальное оформление, особенно освещение и тени, а также частично переработанный дизайн локаций и персонажей

Darksiders II доберётся до Nintendo Switch уже 26 сентября

Эксклюзивные стилбуки Cyberpunk 2077

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 4

Российские розничные магазины получили уникальный эксклюзив в виде специального стилбука Cyberpunk 2077 для расширенного издания проекта за 4499 рублей. В состав комплекта, помимо прочего, входит ещё и небольшой комикс.

Бонус в виде металлического футляра получили четыре магазина.

Российские магазины получили эксклюзивные стилбуки Cyberpunk 2077

Названо имя режиссёра второго «Венома»

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 5

Энди Серкис, известный актёр захвата движений и начинающий режиссёр, стал постановщиком продолжения « Венома ». При этом переговоры с Sony начались лишь две недели назад.

Для артиста, известного по роли Голлума во «Властелине колец» и Цезаря в новой трилогии «Планеты обезьян», « Веном 2 » станет третьей режиссёрской работой после драмы «Дыши ради нас» и прошлогоднего «Маугли».

Официально: Энди Серкис стал режиссёром второго «Венома»

Выход Journey на iOS

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 6

Journey от thatgamecompany продолжает добираться до новых платформ: в начале июня адвенчура вышла на РС, а сегодня её продажи неожиданно стартовали на iOS. За мобильную версию просят 379 рублей. Для запуска на современных устройствах Apple требуется iOS версии 12.2.

Journey неожиданно вышла на iOS

Death Stranding покажут на открытии gamescom 2019

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 7

Соучредитель The Game Awards Джефф Кейли поделился первыми подробностями церемонии открытия gamescom 2019, в которой примут участие как минимум 16 компаний. Сам Кейли особенно отметил, что Хидео Кодзима будет лично присутствовать на мероприятии, чтобы представить свежий ролик Death Stranding.

На церемонии открытия gamescom 2019 будет более 16 мировых премьер, включая Death Stranding

Скорый старт закрытого тестирования Wasteland 3

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 8

Создатели Wasteland 3 из inXile объявили о скором начале закрытого тестирования проекта для вкладчиков на Fig — попасть на первый этап альфы смогут те, кто во время сбора средств вложил более 75 долларов.

Закрытое тестирование Wasteland 3 начнётся 21 августа

Анонс новой игры SEGA на gamescom 2019

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 9

Третья игра — некий неанонсированный крупнобюджетный проект, который публике впервые покажут как раз на gamescom 2019. Возможно, это новая часть Yakuza , поскольку её релиз ожидается до 31 марта 2020 года (вероятно, сначала в Японии), однако анонс состоится 29 августа, после завершения выставки.

Если же это не «Якудза», то пока сложно предположить, что ещё может готовить японский издатель.

SEGA анонсирует на gamescom 2019 новую крупнобюджетную игру

Death Stranding, похоже, выйдет не только на PS

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 10

Это уже далеко не первое косвенное свидетельство планов по выпуску проекта на РС. Самым первым и главным, к слову, до сих пор остаётся вскоре удалённая публикация самой Sony в декабре 2015 года, где утверждалось, что первая игра Kojima Productions выйдет и на РС, но после релиза на PS4.

Death Stranding больше не числится эксклюзивом PS4 на европейских сайтах PlayStation

Скорый выход GRIS на iOS

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 11

Похоже, в преддверии запуска Apple Arcade многие разработчики массово занимаются переносом своих проектов на мобильную операционную систему компании. Недавно до iOS добралась Rogue Legacy и вскоре выйдет Dear Esther, а сегодня Devolver Digital анонсировала мобильную версию GRIS. Релиз состоится уже совсем скоро — 22 августа. Стоимость составляет 379 рублей (5 долларов в США).

GRIS выйдет на iOS уже 22 августа

Вышел второй альбом музыки из RDR 2

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 12

Rockstar выпустила второй альбом с оригинальным саундтреком Red Dead Redemption 2 , который так и называется — The Music Of Red Dead Redemption 2: Original Score. В него вошло двадцать две композиции общей продолжительностью в 1 час 13 минут.

Rockstar выпустила второй альбом с оригинальным саундтреком Red Dead Redemption 2

Destiny 2 изрядно растолстеет

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 13

Из него следует, что с выходом дополнения Shadowkeep размер клиента шутера увеличится почти вдвое, до 165 гигабайт. Сейчас игра, по крайней мере на PS4, занимает около 90 гигабайт. Тем не менее там же сообщается, что к 1 октября, когда выйдут расширение Shadowkeep и условно-бесплатная версия проекта New Light, размер ещё может измениться.

С 1 октября для Destiny 2 потребуется 165 гигабайт свободного места

Голосование в «Инди месяца»

Ролик о Mega Drive Mini и стилбуки Cyberpunk 2077 в РФ: лучшее на Игромании за неделю - фото 14

В нашем спецпроекте « Инди месяца» началось голосование за лучшую независимую игру. И его итогов с нетерпением ждут разработчики: ведь одному из них, тому, кто получит больше всех голосов, положена награда: 34-дюймовый монитор LG 34WK650 из серии UltraWide.

«Я бы сыграл!»: в спецпроекте «Инди месяца» началось голосование

А что вам больше всего понравилось из произошедшего за неделю? Пишите в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь