12 августа 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Twitch использовал канал стримера Ninja для рекомендации «взрослого видео» (Обновлено)


Тайлер Ninja Блевинс несколько дней назад перешёл с платформы Twitch на Mixer. И ранее говорилось, что представители сервиса пожелали ему удачи. Однако, похоже, всё не так просто.

Посетители его старого канала на Twitch стали сообщать, что в рекомендациях им предлагали «взрослое» видео. Это произошло вчера, система начала выдавать 404 ошибку на странице twitch.tv/ninja и выводила на первом месте рекомендацию видеоматериалов сексуальной тематики.

Ninja записал видеообращение к администрации Twitch и опубликовал его в твиттере. А также извинился перед пользователями. На настоящий момент страницу с архивными видео вернули на место, и теперь она выглядит так же, как и ранее.

По словам Блевинса, такое произошло только с его каналом. Он заявил, что так не поступают ни с теми, кто отключает стримы, ни с ушедшими на другие платформы. При этом напомним, что видеоблогер был номером один на Twitch. Количество его подписчиков превышало 14 миллионов человек.

Также напомним, что конкуренты Ninja ранее высказывались о его переходе к Microsoft. Меж тем канал стримера на Mixer демонстрирует мощный старт.

Обновление : гендиректор Twitch Эммет Шир дал комментарий по поводу инцидента со старым аккаунтом Ninja. Он отметил, что разработчики «экспериментировали» с функцией рекомендаций. Также, по его словам, учётная запись пользователя, который транслировал материалы для взрослых, заблокирована навсегда, и больше подобное не повторится. Заодно Шир принёс извинения Тайлеру Блевинсу.

Twitch использовал канал стримера Ninja для рекомендации «взрослого видео» (Обновлено) - фото 1

А бывший профессиональный игрок в CS:GO Майк shroud Гржесик отметил, что инцидент явно не повлияет на количество стримеров на Twitch. По его словам, нет смысла уходить на другие платформы, если те не готовы платить за это. Иначе это будет очень рискованно. Однако он отметил, что « Twitch нужно решать свои проблемы ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь