12 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В F1 2019 добавили технологию повышения резкости изображения AMD


Разработчики игры F1 2019 из студии Codemasters в рамках обновления 1.07 выпустили патч, который добавляет поддержку технологии AMD Contrast-Adaptive Sharpening ( CAS ). Само собой, она будет работать только на «красных» картах.

Технология представляет собой динамический фильтр повышения резкости с открытым исходным кодом FidelityFX. Она позволяет создавать качественные эффекты постобработки и гибко балансировать визуальные красоты с производительностью.

В F1 2019 добавили технологию повышения резкости изображения AMD - фото 1

CAS, как утверждается, увеличивает детализацию картинки в зонах с низкой контрастностью и минимизирует артефакты других процедур повышения резкости. Патч добавляет два новых режима сглаживания изображения — «Увеличение резкости с помощью TAA и FidelityFX», а также «Масштабирование с помощью TAA и FidelityFX».

В первом случае используется временно сглаженное изображение с указанным разрешением. После этого применяется CAS. Во втором же сцена визуализируется с уменьшенным разрешением и временным сглаживанием. После этого работают эффекты FidelityFX Upscaling и Contrast-Adaptive Sharpening , которые восстанавливают исходное разрешение.

Разницу между обычным изображением и изображением с повышенной резкостью можно оценить ниже.

В F1 2019 добавили технологию повышения резкости изображения AMD - фото 2

Без повышения резкости

В F1 2019 добавили технологию повышения резкости изображения AMD - фото 3

С повышением резкости

Исходники фильтра доступны на GitHub. А что вы думаете насчёт такой технологии? Пишите в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь