14 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft ставит во главу угла частоту кадров и скорость загрузки игр для Project Scarlett


На выставке Е3 2019 Microsoft впервые показала миру следующее поколение Xbox под кодовым названием Project Scarlett. Хотя до сих пор готовое оборудование является почти секретом (хотя и не полностью), но спецификации частично известны.

Утверждается, что новая консоль получит SSD, как у PS5 компании Sony , и будет вчетверо мощнее Xbox One X. Это позволит разработчикам улучшать игры в графическом плане. Как заявил изданию GameSpot глава Xbox Фил Спенсер, компания намерена сосредоточиться на частоте кадров в играх. В техническом плане речь идёт о 60 FPS при разрешении 4K.

Однако не менее важным является и скорость загрузки. По словам Спенсера, это также числится в приоритетах разработчиков консоли. Наконец, третьим аспектом является обратная совместимость. Как известно, на Xbox One можно запускать более 600 игр с Xbox 360 и даже оригинальной Xbox. То же будет справедливо и для Project Scarlett.

Кроме того, глава подразделения заявил о планах обеспечить совместимость контроллеров. Правда, как это будет реализовано на практике, ещё предстоит узнать. Отметим, что новую консоль планируют выпустить в 2020-м вместе с Halo Infinity. А вы ждёте её? Пишите в комментариях.

Глава Quantic Dream делает ставку на рейтрейсинг, а не на разрешение

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь