18 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В следующей операции Rainbow Six Siege появится боевой пропуск


Во время финала Six Major Raleigh создатели Rainbow Six Siege представили новую операцию шутера — Ember Rise.

Основные нововведения сезона классические — два новых оперативника, переработанная карта «Канал», различные изменения «под капотом». Серьёзным новшеством стал дебют боевого пропуска.

Новыми бойцами стали

Goyo — защитник из Мексики, основным оружием которого будет либо дробовик TCSG12, либо пистолет-пулемёт Vector .45 ACP. Среди гаджетов — контактная граната или C4, а также щит «Вулкан», на передней стороне которого установлена зажигательная бомба, при попадании в которую всё пространство перед оперативником зажигается. Разработчики считают его удобным для новичков шутера.

Amaru — атакующая из Перу, основным оружием которого будет либо пулемёт G8A1, либо дробовик «Супернова». Среди гаджетов — клеймор и оглушающая граната. Главной особенностью девушки стал гарпун «Коготь», с помощью которого можно забираться в здания.

Переработанная карта «Канал»

По словам журналистов DualShockers, на первый взгляд карта не сильно изменилась, однако, если начать присматриваться, изменений хватает. В первую очередь это касается именно визуального оформления, из-за чего разные участки уровня выглядят иначе благодаря разным цветам.

Вдобавок на локации стало больше открытых участков и меньше «кластеров».

Боевой пропуск

В рамках операции Ember Rise разработчики добавят только пробный боевой пропуск, «Зовите меня Гарри», который продлится лишь семь дней и будет включать всего семь уровней. Доступ к нему получат все обладатели «Осады».

За завершение всех этапов первого пропуска, помимо различных наград в процессе выполнения, игроки получат уникальный брелок Гарри Чиби.

Второй боевой пропуск начнётся уже в следующем сезоне. На этот раз он будет полноценным, с бесплатными и платными этапами, как в Fortnite и Apex Legends.

Старт операции Ember Rise ожидается в середине сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь