19 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Minecraft получит официальную поддержку рейтрейсинга на Windows 10


Разработчики Minecraft из студии Mojang на своём официальном сайте объявили, что игра получит официальную поддержку рейтресинга на Windows 10. В этом году разработчики поделятся системными требованиями, а в будущей бете в настройках игры появится возможность включить трассировку лучей в реальном времени.

Благодаря рейтресингу вода в Minecraft будет выглядеть как настоящая, золотые и алмазные блоки будут сиять в лучах света, а лава и разноцветные ковры начнут подсвечивать окружение.

Также в ближайшие несколько месяцев каждая версия Minecraft получит обновление, которое подготовит игру к переходу на новый движок — Render Dragon. Разработчики будут постепенно добавлять в проект новые возможности, которые улучшат освещение, производительность и многое другое.

По словам авторов, Render Dragon поддерживает целый набор графических особенностей, меняющихся в зависимости от возможностей вашего устройства. Таким образом улучшенная графика ждёт не только обладателей платформ, поддерживающих рейтрейсинг.

Ранее разработчики из студии Mojang отменили дополнение Super Duper Graphics Pack , которое значительно улучшало визуальную составляющую Minecraft. Его анонсировали ещё на Е3 2017 вместе с показом Xbox One X, однако камнем преткновения стала производительность, которую авторы так и не смогли улучшить до приемлемого уровня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь