19 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Huawei Mate X получит новый процессор и сенсоры камеры


На минувшей неделе компания Huawei объявила об очередном переносе выпуска смартфона с гибким экраном Mate X. И эта модель будет отличаться от первоначального варианта. В свою очередь, сотрудники издания Neowin получили доступ к прототипу и опубликовали ряд фотографий, а также описание некоторых технических параметров новинки.

Сообщается, что Mate X будет основан на неанонсированном процессоре Kirin 990. Его выход ожидается в сентябре-октябре; очевидно, тогда и будут названы полные спецификации. Помимо этого, новинка получила камеру на основе сенсоров RYYB. Точно такая же камера установлена в Huawei P30. Отмечается, что улучшит качество съёмки при низком освещении.

Стали известны и некоторые аспекты внешней конструкции. Смартфон теперь весит 300 граммов — на 13 граммов больше в сравнении с оригинальной версией. Для открывания и закрывания используется механизм Falcon Hinge. В Mate X установлен восьмидюймовый экран с разрешением 2480 x 2200 пикселей и соотношением сторон 8:7,1, который можно сложить пополам.

Как ожидается, новинка появится-таки в продаже в ноябре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь