19 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Консоль Intellevision Amico получит минимум 17 эксклюзивных игр


В октябре 2020 года ожидается выход игровой консоли Intellivision Amico. Как сообщается, консоль получит поддержку ряда игр, из них минимум 17 эксклюзивов в стилистике 2D. Но речь идёт именно о современных играх, хотя некоторые из них выглядят клонами оригинальных версий.

Одной из них будет новый проект Earthwork Jim. Также, судя по тизерному видео, там будут космические бои, игра, похожая на «Змейку», воздушный бой, противоракетная оборона и так далее. Сам ролик можно посмотреть ниже.

Глава компании Intellivision Entertainment ещё в прошлом году анонсировал новую ретроконсоль. Новинка позиционируется как «перезагрузка» классических игровых приставок, но на современной аппаратной и программной базе.

Напомним, что Intellivision стояла у истоков современной игровой индустрии. Именно благодаря ей многие решения стали стандартом де-факто

Эта компания создала первый 16-битный игровой автомат, первую игровую консоль, стала первой, кто привнёс в игры речь, она же выпустила первый домашний игровой компьютер в 1979 году. Позднее Intellivision Entertainment ушла с этого рынка, но теперь вернулась.

Intellivision Entertainment готовит собственную ретроконсоль

Появились и некоторые технические аспекты новинки. Консоль Intellivision Amico получит беспроводные Bluetooth-контроллеры с элементами управления движением, встроенными сенсорными экранами и микрофонами. А сама консоль, как ожидается, будет доступна в различных цветах, включая черный, белый, золотой, красный и фиолетовый.

Консоль Intellevision Amico получит минимум 17 эксклюзивных игр - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь