19 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Игровой монитор Alienware 55 OLED Gaming Monitor стоит 4000 долларов


Компания Alienware в начале года показала игровой монитор с 55-дюймовой панелью OLED с разрешением 4K UHD и частотой в 120 Гц. Позднее стало известно, что это лишь концепт, но, как оказалось, новинку всё же выпустят.

Устройство называется Alienware 55 OLED Gaming Monitor и выйдет 30 сентября. А цена его составит 4000 долларов. При этом новинка лишена поддержки HDR, а порты представлены всего лишь тремя HDMI 2.0, а не HDMI 2.1, а также одиночным DisplayPort 1.2. Кроме того, есть четыре порта USB, разъём для наушников и линейный аудиовыход SPDIF. Довольно скромно за такую цену.

Время отклика у новинки составляет всего 0,5 миллисекунды, а в комплекте есть пульт ДУ. В целом, устройство получилось неоднозначное, хотя и довольно интересное.

При этом отметим, что 65-дюймовые игровые дисплеи уже выпустили HP , Acer и ASUS , но ни один из них не мог похвастаться OLED-панелью. Такой монитор вполне может заменить крупноформатный телевизор для тех, кому нужны игры, а не видеоконтент. Хотя цена наверняка отпугнёт многих потенциальных покупателей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь