20 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Digital Foundry: первые впечатления о The Witcher 3 на Switch


«Ведьмак 3: Дикая Охота» для Nintendo Switch анонсировали в рамках выставки E3 2019 , а спустя два месяца — на gamescom 2019объявили, что новая версия ролевой игры от CD Projekt RED выйдет 15 октября 2019 года.

Уже известно, что Switch-версия третьего «Ведьмака» в док-станции работает в разрешении 720p, а в портативном режиме — всего 540p. Также игра поддерживает динамическое разрешение.

Однако несколько недель назад специалисты Digital Foundry вместе с представителями профильной прессы посетили британский офис Nintendo , где им удалось пообщаться с разработчиками и поиграть в The Witcher 3 на Switch только в портативном режиме. После они выпустили свои первые впечатления о технической составляющей порта, где сравнили его с версией для PlayStation 4.

Авторы отмечают, что технические ограничения Nintendo Switch, вроде 3,5 ГБ оперативной памяти вместо 5 ГБ на PS4, приводят к пониженному качеству текстур, что будет особенно заметно на большом экране. Что касается производительности, то в портативном режиме The Witcher 3 на Switch выдаёт от 20 до 30 FPS, а в док-станции — почти стабильные 30 FPS, если судить по кадрам, что предоставили разработчики.

Однако есть и небольшой сюрприз: количество NPC в Новиграде на Switch не отличается от того, что в PS4-версии, хотя разработчики заметно снизили дальность прорисовки и в два раза понизили скорость анимаций персонажей на расстоянии.

Последнее, что проверили специалисты Digital Foundry, — это скорость загрузки. Cохранение на рынке Новиграда загрузилось из главного меню за 75 секунд на PlayStation 4 и за 84 секунды на Nintendo Switch. Всё благодаря сжатым ассетам и текстурам пониженного качества.

Напомним, что на Nintendo Switch выйдет полная версия The Witcher 3, которая включает в себя основную игру, два дополнения — «Каменные сердца» и «Кровь и вино» — и 16 бесплатных DLC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь