22 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Устройство Cybershoes позволит ходить в виртуальной реальности


Виртуальная реальность, несмотря на все свои преимущества, пока что остаётся уделом гиков и техноманьяков. Увы, но технологии пока не позволяют полноценно эмулировать весь набор ощущений. Однако некоторые разработки в этом направлении идут.

Австрийские разработчики создали аксессуар Cybershoes , позволяющий переносить движения ног человека в VR. Конструктивно это открытая обувь с датчиками. В комплекте специальный коврик, который помогает транслировать движения. А пользователю придётся сидеть на вращающемся стуле, ведь стоять или ходить в «киберботинках» нельзя.

Система работает в паре со Steam VR , что означает её совместимость со шлемами Oculus , HTC , Pimax и других производителей. Cybershoes работает со всеми играми, которые поддерживают VR. Это, к примеру, Arizona Sunshine , Fallout VR и Skyrim VR.

Самое интересное, что гаджет уже можно купить. Цена стартует с 360 евро за пару «киберботинок» и коврик. Версия со стулом оценивается в диапазоне от 450 до 1170 евро. А вы бы купили себе такое? Пишите в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь