23 августа 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

В Минпросвещения не поддерживают идею «киберспортивных уроков» в школах


Несколько дней назад стало известно, что Институт развития интернета предложил Министерству просвещения РФ включить в школьные программы ряд киберспортивных дисциплин. Речь идёт об играх Dota 2 , Hearthstone , Dota Underlords , FIFA 19 , World of Tanks , Minecraft и CodinGame. И вот появился официальный ответ чиновников.

В Минпросвещения заявили, что школьная программа опирается на государственные стандарты и уже сбалансирована. Хотя при этом признали роль игр в развитии современных образовательных технологий.

В ведомстве отметили, что школьная программа базируется на рекомендациях по допустимой нагрузке для школьников. А добавление уроков киберспорта может негативно отразиться на здоровье детей и привести к переутомлению.

При этом в Минпросвещения уточнили, что приветствуют и готовы поддерживать профильные тематические занятия по IT и программированию, различные лекции, хакатоны и так далее. Речь идёт о мероприятиях, которые способствуют развитию детей и проводятся регулярно. А что вы думаете о таком решении ведомства? Пишите в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь