25 августа 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Итоги пятого дня плей-офф The International 2019: Secret едут домой, Liquid в шаге от гранд-финала


Подводим итоги пятого дня плей-офф: Vici Gaming и Team Secret покидают турнир, PSG.LGD падают в нижнюю сетку, а OG катком проезжают по вице-чемпионам TI8 прямиком в гранд-финал.

05:00 Vici Gaming — Team Secret

Китайцев из Vici Gaming уничтожили на двух картах по 20 минут. В первой игре капитан Team Secret решил опробовать керри-Io, и это сработало — через 23 минуты Vici написали « GG ».

Вторая игра немногим отличалась от первой. Vici Gaming получили заветного Алхимика, но за 21 минуту были раздавлены с помощью Бристлбека и Виндрейнджер. Что же, 5-е место на The International — прекрасный результат.

08:40 PSG.LGD — OG

Первая карта завершилась победой LGD, хотя скорее из-за ошибки Войда, который на поздней стадии игры умер во вражеском лесу без возможности выкупиться. В результате китайская команда тут же снесла трон OG.

Ноутейла такой расклад не устроил, так что во второй игре на позицию керри он выбрал Алхимика. Через 20 минут у LGD падает главное здание — 1:1.

Видимо, LGD слишком верили в себя — и в третьей игре не запретили Алхимика, ответив выбором Сларка и Тини. Играть OG стало сложнее, но европейцы методично расправились со всеми линиями, а затем сломали трон. Впрочем, у LGD остаётся шанс попасть в гранд-финал через нижнюю сетку.

12:40 Team Liquid — Team Secret

После быстрой победы над Vici Gaming Клемент Puppey Иванов снова выбирает Io. Но Liquid ждали этого пика и ответили выбором Meepo. Как итог — 1:0 для «жидких» за 27 минут.

Первым пиком во второй карте стал Алхимик для Liquid. Team Secret ответили выбором WK и Bristleback. Увы, их переиграли: 2:0 и четвёртое место для Team Secret.

Финалы верхней сетки и нижней сетки разделил конкурс на лучший косплей. Победителем стал Treant Protector: подробнее о событии можно узнать в нашей статье. А между играми LGD и OG анонсировали ещё одного нового героя.

Итоги пятого дня плей-офф The International 2019: Secret едут домой, Liquid в шаге от гранд-финала - фото 1

Уже скоро стартует последний день турнира. Победитель матча в нижней сетке сыграет в гранд-финале против команды OG. Проигравший — займёт третье место. Кто же поднимет Аэгис? И появится ли в этом году первый двукратный победитель TI? Следите за развитием событий в нашей текстовой трансляции!

OG выходят в гранд-финал The International 2019

Итоги пятого дня плей-офф The International 2019: Secret едут домой, Liquid в шаге от гранд-финала - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь