26 августа 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Microsoft помогает разработчикам переносить игры DirectX 12 на Windows 7


Компания Microsoft уже давно использует DirectX 12 как аргумент для перехода геймеров на Windows 10. Но теперь всё меняется. Первой игрой, поддерживающей новую версию графического интерфейса в Windows 7, ещё в марте стала пятнадцатилетняя MMORPG World of Warcraft компании Blizzard. В компании уточнили? что прилагают все усилия, чтобы реагировать на отзывы клиентов.

Потому компания перенесла в Windows 7 среду выполнения D3D12 в пользовательском режиме. Это позволяет использовать последние графические технологии в старой операционной системе. Пока что нововведение касается только WoW, но в будущем планируется перенести на Windows 7 ещё некоторые игры. К примеру, это Gears 5 , в которую можно играть в Windows 7, если купить её через Steam.

А ещё это означает потенциальную возможность запуска игр с DirectX Raytracing на Windows 7. Ведь этот API есть расширение DX12, потому портировать игры с этой технологией на «семёрку» вполне возможно. И не стоит забывать, что в начале 2019 года Windows 10 обогнала Windows 7 по объёму аудитории. Так что блокировать DX12 на старой ОС больше нет смысла.

А что вы думаете насчёт поддержки рейтрейсинга и DX12 в «семёрке»? Нужно ли это, или же уже не имеет смысла? Пишите в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь