26 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Control набрала 85 баллов из 100 на Metacritic


Уже завтра, 27 августа, ожидается выход мистического боевика от третьего лица Control. На Metacritic уже появились первые оценки игры. На данный момент PC-версия набрала 85 баллов на основе 22 рецензий, а некоторые критики уже окрестили приключение Джесси Фейден лучшей игрой Remedy.

Версия для PS4, по данным того же Metacritic, набрала 81 балл на основе 38 рецензий. А версия Xbox One — 84 балла по 22 рецензиям.

Не отстают и другие ресурсы. Их оценки таковы:

Обозреватели в основном хвалят игру за перестрелки и телекинетические способности главной героини, оригинальный мир и необычную атмосферу. Так же положительно они оценили художественный стиль проекта.

В минусы же записаны плохая проработка характеров персонажей, неинтуитивная карта и отсутствие стимулов для изучения мира.

При этом в честь Дня равенства женщин компания 505 Games сообщила в твиттере, что в рамках выпуска Control сотрудничает с девушками-стримерами. Это немедленно вызвало обвинения в сексизме. Впрочем, нашлись и те, кто заявил, что ждёт игру с нетерпением. Однако на самом деле ранний доступ получили не только женщины, но и мужчины.

Релиз Control состоится на PC, PlayStation 4 и Xbox One. А о наших впечатлениях от посещения Старейшего дома можно прочитать в обзоре. К слову, наши оценки примерно соответствуют другим — отличная визуальная часть и атмосфера, но при этом посредственные боевые аспекты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь