27 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

World of Warcraft Classic: Twitch-рекорды и очередь в магазин


Глубокой ночью, в 1:00 по московскому времени, Blizzard открыла сервера классической версии World of Warcraft. И, несмотря на поздний час, большинство миров мгновенно оказались заполнены под завязку.

Самые популярные сервера были «красными» ещё на момент резервирования ников. Запуск World of Warcraft Classic лишь усугубил картину. До сих пор почти на всех серверах сохраняются очереди на вход.

Рекордсменом на этом поприще стал европейский PvP-сервер Firemaw. На момент максимальной загрузки в очереди на него оказалось больше 30 тысяч человек. Из русскоязычных самый недоступный — Пламегор

World of Warcraft Classic: Twitch-рекорды и очередь в магазин - фото 1

Скриншот сделан около 15:00 по московскому времени

Игроки, сумевшие протиснуться на сервер, столкнулись с лагами и вылетами. Впрочем, ничего критического не наблюдалось: с технической стороны запуск можно считать почти безупречным.

Нагрузки коснулись не только игровых миров. Магазин Blizzard не справился с количеством желающих оплатить подписку и попросту закрылся. Компании пришлось установить очереди даже на вход в собственный магазин.

World of Warcraft Classic: Twitch-рекорды и очередь в магазин - фото 2

Перед запуском WoW Classic игра поставила собственный рекорд в Twitch. За первыми шагами стримеров следили 1,1 миллиона зрителей. До этих пор максимальным интересом пользовался запуск дополнения « Битва за Азерот », он собрал более 600 тысяч просмотров. На данный момент абсолютным рекордсменом по одновременным просмотрам остаётся Fortnite с показателем 1,3 миллиона.

Русскоязычные Twitch-трансляции оказались на втором месте по популярности, уступив лишь англоязычным. А самым популярным стримером WoW Classic оказался Asmongold, его смотрели около 300 тысяч человек.

Игроки выстраиваются в очереди, чтобы сделать квест

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь