28 августа 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Telltale Games решили возродить — после закрытия не прошло и года


Компания LCG Entertainment выкупила активы Telltale Games и возрождает студию, которая закрылась менее года назад.

Обновлённую студию возглавят Джейми Оттили и Брайан Уоддл, а в команду пригласят бывших сотрудников погибшей Telltale — правда, только по контракту, а не с полноценным трудоустройством. Последнее — пока перспектива будущего.

Руководители подтвердили, что теперь они владеют многими тайтлами Telltale, включая The Wolf Among Us и « Бэтмена », однако для сиквелов, похоже, придётся заключать новые договоры. Вдобавок новые владельцы получили права на оригинальные проекты компании вроде Puzzle Agent и Poker Night.

По словам Оттили, новая студия планирует продолжать некоторые сериалы, поэтому у поклонников «Волка» вновь появилась надежда на второй сезон, который в прошлом году отменили незадолго до закрытия компании.

Впрочем, ожидать новых The Walking Dead , скорее всего, не стоит, поскольку правами владеет Skybound , у которой собственные планы на франшизу. Статусы Tales from the Borderlands , Game of Thrones , Guardians of the Galaxy и Minecraft: Story Mode остаются неизвестными.

Новый офис будет находиться в Малибу, а концепция эпизодов никуда не денется, хотя Оттили намерен каким-то образом изменить её, подстроив под современные реалии, — возможно, все серии станут выходить одновременно.

В ближайшие полгода новая студия будет налаживать процессы и не намерена расширяться, поэтому разработка новых проектов вряд ли начнётся раньше следующего года, а уж релиз предстоит ждать ещё больше.

Оттили большую часть своей карьеры работал над мобильными играми, в числе которых проекты по мотивам сериалов Duck Dynasty и «Могучие рейнджеры», а Уоддл занимался продажами и маркетингом именитого движка Havok.

Прямым текстом: Почему погибла Telltale Games?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь