28 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Журналисты попробовали в деле Nintendo Switch Lite


Сотрудники ряда профильных изданий смогли оценить в работе консоль Nintendo Switch Lite. Это устройство полностью портативное, то есть его нельзя подключить к телевизору. Ниже вы можете прочесть ключевые моменты обзоров, где рассказано о том, что понравилось и не понравилось журналистам.

TechCrunch

В издании отметили, что новая консоль на 100 долларов дешевле оригинальной и обладает монолитным корпусом, который выглядит и воспринимается прочнее. Встроенные геймпады лучше, чем отсоединяемые Joy Con , которые могли «оторваться» прямо в процессе игры.

Журналисты попробовали в деле Nintendo Switch Lite - фото 1

Экран получил меньшую диагональ (5,5 дюйма вместо 6,2 дюйма) при том же разрешении и, как следствие, уменьшился вес консоли. При этом ёмкость батареи также стала ниже, заявленное время составляет от трёх до семи часов. Также журналист оценил разнообразие цветов корпуса и наличие акселерометра, который заменяет джойконы в некоторых играх.

Wired

Представитель издания опробовал Mario Kart 8 Deluxe и The Legend of Zelda: Breath of the Wild на новой консоли. По его словам, экран с разрешением 720p выдавал стабильный фреймрейт, а по яркости и чёткости не отличался от экрана старшей версии. Несъёмные геймпады сделали Lite похожим на старый контроллер Nintendo Wii U.

Журналисты попробовали в деле Nintendo Switch Lite - фото 2

В Wired также отметили, что Lite не позволяет изначально играть в игры, где нужно управлять персонажем с помощью взмахов рукой. Хотя можно купить отдельные Joy Con и зарядную станцию для них, но по цене это выйдет равным обычной Nintendo Switch. Учитывая это, а также выход новой версии Switch с большей автономностью, покупка Lite не кажется оправданной.

Engadget

А вот в издании Engadget более позитивно оценили новинку. Журналисты заявили, что устройство довольно компактное и может поместиться в карман, что делает его привлекательным для многих геймеров. Новинку сравнили в этом плане с ранней моделью 2DS. При этом сразу «вылез» минус устройства — на экране с диагональю 5,5 дюйма текст может быть слишком мелким, что может быть неудобно в RPG. Сам дисплей отлично смотрится в помещении, но на солнце «слепнет».

Журналисты попробовали в деле Nintendo Switch Lite - фото 3

При этом в играх вроде Mario Maker 2 и Mario Kart 8 Deluxe новинка показала себя с лучшей стороны. Утверждается, что Lite более эргономична, содержит D-pad, что удобнее, чем аналоговые стики, а также в целом напоминает классические консоли Nintendo.

В числе минусов были названы невозможность подключения к телевизору, отсутствие ИК-модуля и несъёмные геймпады. Но в общем, Switch Lite вполне подходит в качестве второй консоли.

Tom`s Guide

Журналисты назвали новинку великолепным решением для игры на ходу, а также отметили меньший вес и более тонкие рамки вокруг экрана по сравнению с обычной моделью. Однако карманным девайс назвать сложно — сказываются размеры.

Журналисты попробовали в деле Nintendo Switch Lite - фото 4

В ходе тестирования был отмечен удобный и прочный хват консоли, использование матового пластика вместо глянцевого для оригинальной версии, а также разные цвета корпуса. Кнопки и аналоговые стики ведут себя как нужно — отзывчивость на подходящем уровне. По автономности же Lite находится между оригинальной Switch и её модификацией 2019 года.

Gizmodo

В издании также оценили меньшие размеры консоли и более прочную конструкцию. Отмечается, что её можно бросить в сумку и не беспокоиться о повреждениях. А несъёмные контроллеры позволяют не тратить деньги на профессиональный контроллер или аркадный джойстик. Да и в целом, кнопки и аналоговые стики у Lite работают по ощущениям лучше, чем в оригинале.

Журналисты попробовали в деле Nintendo Switch Lite - фото 5

Также в Gizmodo отметили матовый пластик корпуса и качественный экран. Хотя его проблемы при прямом солнечном свете никуда не делись.

The Verge

Журналист отметил, что из-за уменьшения экрана при том же разрешении изображение теперь выглядит более чётким, чем на оригинальной консоли.

Также, по его словам, стоит отметить D-Pad и неплохую автономность. В целом же, Lite производит впечатление качественного продукта Nintendo.

Polygon

Наконец, журналисты американского сайта позитивно оценили Switch Lite, хотя и отметили, что она не заменит оригинал. Новинка прочнее, но при этом не имеет съёмных контроллеров Joy-Con и не может подключаться к телевизору.

Журналисты попробовали в деле Nintendo Switch Lite - фото 6

Также участники тестирования похвалили D-pad и раскритиковали слишком мелкий текст на экране. При этом было отмечено, что некоторые игры с оригинального Switch не заработают на Lite, хотя пока неясно, какие именно.

В целом, консоль произвела на всех благоприятное впечатление. Ждём релиза, который состоится уже 20 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь