29 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft HoloLens 2 поступят в продажу в сентябре


Microsoft анонсировала HoloLens 2 для бизнеса ещё в феврале. Затем была анонсирована версия HoloLens 2 Development Edition , улучшенная на основе отзывов разработчиков ПО. Теперь же сообщается, что HoloLens 2 поступит в продажу в сентябре. Об этом заявил вице-президент Microsoft Гарри Шам на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае.

По его словам, версия Development Edition будет доступна только через программу для разработчиков Mixed Reality и будет включать в себя собственно шлем, 500 долларов в кредитах Azure , что позволит начать разработку приложений смешанной реальности, а также трёхмесячные пробные версии Unity Pro и плагина Unity PiXYZ , который переводит данные из САПР.

Для корпоративных клиентов Microsoft в настоящее время предлагает два способа купить HoloLens 2. Можно приобрести его сразу за 3500 долларов или получить после покупки системы Dynamics 365 для планирования ресурсов предприятия. В этом случае цена стартует от 125 долларов в месяц.

Предзаказ оформляется по ссылке. И хотя пока в компании не уточняют, будет ли шлем HoloLens 2 когда-нибудь доступен обычным пользователям, факт его выхода на рынок может намекать на это.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь