02 сентября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Форсаж: Хоббс и Шоу» снова лидирует в мировом прокате


За прошедший уикенд картина «Форсаж: Хоббс и Шоу» от кинокомпании Universal снова заняла первую строчку чарта международных сборов, где заработала 39 миллионов долларов. Общие сборы картины на данный момент составляют 684 миллиона долларов.

Также «Форсаж: Хоббс и Шоу» снова занял первую строчку чарта мировых сборов, что делает спин-офф пока единственной картиной этого года, которая лидирует в чарте мировых сборов уже четвёртый уикенд, хоть и не подряд. Как отмечает издание Variety , такие блокбастеры, как «Капитан Марвел» , «Мстители: Финал» и «Человек-паук: Вдали от дома» , занимали первую позицию три уикенда.

Кроме того, за прошедший уикенд «Однажды в Голливуде» заработал в международном прокате 21,6 миллиона долларов, а ремейк «Короля льва» — 20,6 миллиона долларов. Общие сборы картин на данный момент составляют 283,5 млн долларов и 1,564 млрд долларов соответственно.

Напомним, что «Форсаж: Хоббс и Шоу» снял режиссёр Дэвид Литч ( «Дэдпул 2» , «Джон Уик» ), а главные роли в фильме сыграли Дуэйн Джонсон, Джейсон Стейтем и Идрис Эльба. В российских кинотеатрах спин-офф вышел 1 августа 2019 года.

Обзор фильма «Форсаж: Хоббс и Шоу» Обзор фильма «Однажды в Голливуде» Обзор фильма «Король лев»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь