14 октября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

В России ожидается повторный прокат первой «Матрицы» (Обновлено)


В российских кинотеатрах с 14 октября стартует повторный показ первого фильма « Матрица » 1999 года. По данным пресс-службы кинокомпании « Маурис Филм », прокат будет приурочен к двадцатилетию выхода фильма в России.

Издание ТАСС уточняет, что прокат планируется по всей стране, хотя точное количество кинотеатров пока не указано. Похоже, что таким образом планируется подготовка почвы к будущей « Матрице 4 », которую уже анонсировали и начнут снимать ориентировочно в будущем году.

Этот фильм будет режиссировать Лана Вачовски, она же займётся сценарием. А к своим ролям Нео и Тринити вернутся Киану Ривз и Керри-Энн Мосс. Правда, неясно, каким образом планируется воскресить персонажей.

Отметим, что оригинальная матрица получила четыре «Оскара». А спустя четыре года после первого фильма, вышли « Матрица. Перезагрузка » и « Матрица. Революция », которые, к слову, разочаровали даже многих преданных поклонников франшизы.

Дата выхода четвёртой части фильма пока не уточняется.

Обновлено 14 октября: показ фильма снова начат в России. Картину предложат в двух версиях: оригинал на английском языке с русскими субтитрами и дубляж 1999-го года. Фильм покажут в разрешении 4К во всех крупных сетях в 105 городах России. Повторный запуск ожидается также в Белоруссии и Казахстане.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь