02 сентября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В iOS 13 нашли упоминание очков дополненной реальности Apple


Уже давно ходят слухи, что Apple работает над гарнитурой или очками дополненной реальности. И хотя последние данные указывают, что проект приостановлен, энтузиасты верят в реальность проекта. По данным MacRumors , в коде мобильной операционной системы iOS 13 были найдены упоминания о неизвестном AR-устройстве, которое можно носить на голове. Возможно, речь как раз об AR-очках.

Как оказалось, в сборке есть приложение STARTester с режимом head-mounted mode, доступным в двух состояниях. В первом устройство можно разместить на уровне головы, во втором — носить. Помимо этого, в тестовом файле описывается некая оболочка StarBoard , предназначенная для приложений дополненной реальности. А само устройство фигурирует под кодовым названием Garta.

Некоторые СМИ и инсайдеры утверждают, что Apple собирается выпустить очки дополненной реальности уже в 2020 году. А генеральный директор Apple Тим Кук не раз говорил о важности этой технологии.

А вот китайцы явно не хотят оказаться в числе отстающих. Компания Vivo несколько месяцев назад показала свой вариант очков дополненной реальности. Хотя они работают только с фирменными смартфонами iQOO.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь