02 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Названа дата выхода Crying Suns


Тактический «рогалик» в стилистике космической оперы Crying Suns ещё в прошлом году вышел на Kickstarter. Игра позиционировалась как своего рода идейный продолжатель FTL , но более сфокусированный на истории.

По сюжету Галактическая империя рухнула, а единственной надеждой человечества на выживание стал клон адмирала Эллиса Айдахо, величайшего полководца почившей державы. Как сообщается, кампания достигла цели финансирования в более чем 72 тысячи евро, потому игра скоро выйдет. А точнее, это произойдёт уже 19 сентября.

Разработчики вдохновлялись « Основанием » Айзека Азимова, « Дюной » Фрэнка Герберта и сериалом « Звёздный крейсер “Галактика” ». Согласно описанию, клон Айдахо был разбужен Калибаном, последним действующим омни в Империи.

Омни — это колоссальные «богоподобные» машины, очевидно на базе искусственного интеллекта. Когда-то они обеспечивали функционирование Империи, но их отключение разрушило связи между планетами. Задача игрока — их повторный запуск.

Помимо этого, обещаны новая фракция, несколько концовок, улучшенный интерфейс с анимированными элементами и особо мощные враги. А пока доступна бесплатная и русифицированная демоверсия игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь