04 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Для World of Warcraft Classic готовят бесплатный перенос персонажей


Обновлено. Бесплатный перенос начинается уже сегодня, в 20:00 по московскому времени. Игроки с серверов Пламегор и Змейталак могут «переехать» на новый игровой мир с отличным названием Вестник Рока.

В течение первых суток создавать новых персонажей на Вестнике Рока нельзя.

Оригинальная новость. Перегруженным серверам World of Warcraft Classic и многочасовым очередям может прийти конец. Blizzardoбъявила, что готовит бесплатный перенос персонажей с перенаселённых миров.

Пока что список подлежащих разгрузке миров опубликован лишь для американского сегмента. Об европейских, в том числе русскоязычных, серверах подробности пока неизвестны. Скорее всего, для игроков из России и ближнего зарубежья откроют дополнительные миры, на которых будет временно недоступно создание новых персонажей.

В настоящее время созданы четыре русских сервера, из которых лишь один, Хроми, — PvE-направленности. Он же — наименее заселённый. Самым заполненным остаётся Пламегор, который «выбран» блогерами, стримерами и активным сообществом в качестве «главного». Места на нём закончились вскоре после запуска «классики».

Для World of Warcraft Classic готовят бесплатный перенос персонажей - фото 1

Так выглядит загрузка миров в дневное время, в будний день. Вечерами и по выходным она становится выше

Тем, кто собирается воспользоваться услугой переноса, чтобы получить возможность играть без очередей, Blizzard советует подготовиться. Нельзя будет перенести персонажа, который числится главой гильдии. Препятствием станут также выставленные на аукцион лоты и неоткрытые письма в почтовом ящике.

Старт World of Warcraft Classic состоялся 27 августа, за это время к изначально заявленным двум игровым мирам добавились ещё два сервера. Однако и они уже густо заселены. По всей вероятности, картина начнёт меняться уже скоро: 13 сентября истекает срок подписки у тех, кто продлевал её ради резервации ников. А там и бесплатный трансфер подоспеет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь