05 сентября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

«Паладины во мгле»: Константин Говорун пишет книгу о российском геймдеве


Имя Константина Говоруна хорошо известно даже тем, кто никогда не интересовался продукцией Nintendo и играми Gaijin Entertainment. До того как работать над пиаром этих компаний, журналист, известный как «Врен», писал для журнала « Великий Dракон », был главным редактором « Страны игр » и создавал российскую версию IGN.

Константин «Wren» Говорун стал «лицом» Gaijin Entertainment

С 1999 года Константин не понаслышке знаком с российской игровой индустрией, и не только с ней. А теперь собирается рассказать обо всём, что наблюдал своими глазами, в книге под названием « Паладины во мгле. Рассвет отечественной игровой индустрии ».

В начале нулевых я ездил в пресс-туры по игровым студиям, пил водку с разработчиками, заседал в жюри на Конференции разработчиков видеоигр. О многом я рассказывал в репортажах в «Стране игр», но по-настоящему откровенно о создании лучших отечественных компьютерных игр можно говорить только сейчас. Серьёзно, можно ли было тогда писать, что в одной из студий (с игрой уровня обложки журнала) было принято ходить на работу в одних трусах, а другую финансировали местные бандиты?

Константин «Wren» Говорун

Отечественные игры « Ядерный титбит », « Герои V », S.T.A.L.K.E.R. , « Дальнобойщики » и многие другие стали хитами и завоевали популярность и даже культовый статус не только «у нас», но и за рубежом. Как это удалось разработчикам, учитывая эпоху («лихие девяностые») и условия — легендарный разгул пиратства в СНГ? Об этом мы узнаем почти из первых уст: книга будет написана на основе репортажей и интервью с профессионалами игровой индустрии.

«Паладины во мгле» выйдет в издательстве « Бомбора » (бывшее «Эксмо Non-Fiction») в начале 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь