05 сентября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Режиссёр «Всегда сияй» пересняла один из первых слэшеров, «Чёрное Рождество»


Киностудия Blumhouse Productions , которую стоит помнить по фильмам « Прочь » и « Хэллоуин », готовит к новогодним праздникам ещё один ужастик. И на этот раз это ремейк.

Хоррор « Чёрное Рождество » Боба Кларка вышел в 1974 году и считается одним из первых слэшеров с убийцей-психопатом и целой чередой его жертв. В 2006 году уже выпускали одноименный ремейк, который «заработал» рейтинг 14% на Rotten Tomatoes.

На этот раз рассказать историю кровавых убийств в женском общежитии поручили женщинам. Эйприл Вулф написала сценарий «Чёрного Рождества» вместе с режиссёром Софи Такал (« Навстречу тьме », « Всегда сияй »). А главные роли в фильме сыграли Имоджен Путс (« Need for Speed: Жажда скорости »), Лили Донохью (« Остановись и гори »), Ализ Шеннон (« Зачарованные ») и Бриттани О’Грэйди (« Звезда »).

Судя по трейлеру, создатели фильма решили отойти от образа одинокого психопата, которому не повезло с родителями. На этот раз девушкам из институтского сестринства предстоит столкнуться с древними традициями и кровавыми ритуалами. Пойдёт ли на пользу смена одного штампа на другой — узнаем 13 декабря 2019 года, когда состоится премьера ужастика.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь