07 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Энтузиасты нашли способ объединить игры из разных лаунчеров под крылом Steam


На сегодняшний день каждая уважающая себя компания выпустила свой вариант лаунчера для игр. Steam , Origin , Uplay , Epic Games , Blizzard Battle.net и GoG.com — весь этот зоопарк давно «живёт» на компьютерах геймеров и серьёзно усложняет им жизнь отсутствием единой системы. Но теперь появилось решение, позволяющее перенести игры из других магазинов в Steam.

Проект называется Steamgriddb Manager , и он нажатием буквально одной кнопки привязывает игры к библиотеке и даёт возможность использовать штатные возможности клиента Steam, которых нет у конкурентов. Это, к примеру, Big Picture, Steam Overlay, Steam Input и In-Home Streaming.

Энтузиасты нашли способ объединить игры из разных лаунчеров под крылом Steam - фото 1
Энтузиасты нашли способ объединить игры из разных лаунчеров под крылом Steam - фото 2

Кроме того, новинка поддерживает добавление иконок к играм, их база доступна на сайте разработчика и постоянно пополняется.

Таким образом, теперь можно запускать Apex Legends , Battlefield V , The Sims 4 , Warcraft и Hearthstone прямиком из «парового» лаунчера, не используя фирменные Origin или Battle.net. В будущем обещана поддержка ещё большего числа лаунчеров.

В Steam Labs запустили новый эксперимент и не только

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь