08 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Злоумышленники атаковали сервера World of Warcraft: Classic


В минувшую субботу, 7 сентября, сервера World of Warcraft Classic подверглись массированной DDoS-атаке. Из-за этого многие игроки испытывали проблемы, связанные с вылетами и задержками, или вовсе не могли зайти в игру.

Согласно неподтверждённой информации, атака была организована некой группой, скрывающейся под названием UkDrillas. Хакеры за полчаса до описанных событий взяли на себя ответственность за нападение. Соответствующее сообщение было размещено в твиттере группы. В настоящий момент аккаунт заблокирован.

Заодно с серверами WoW Classic ранее неизвестная группировка UkDrillas провела DDoS-атаки на « Википедию » и Twitch. Злоумышленники заверили, что у них нет материальной заинтересованности. Они просто тестировали некие заражённые вирусом устройства, подключённые к «Интернету вещей».

Blizzard официально подтвердила, что DDoS-атаки на сетевых провайдеров прекратились и сервера World of Warcraft Classic работают в штатном режиме. Однако если затруднения с соединением не исчезли, стоит посетить страницу службы технической поддержки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь