13 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Хоррор Chernobylite выходит в ранний доступ Steam в октябре


Польская студия The Farm 51 назвала дату выхода в ранний доступ **Steam**своего хоррора Chernobylite. Игра будет доступна 16 октября.

При этом те, кто поддержал кампанию разработчиков на Kickstarter , смогут начать играть ещё раньше. Для них закрытое альфа-тестирование стартует 17 сентября 2019 года. У вкладчиков будет месяц на то, что отыскать несовершенства и баги и поделиться своим мнением с разработчиками.

Прохождение версии раннего доступа должно занять около восьми часов. Игроки смогут попасть в «Сердце тьмы», на Чернобыльскую атомную электростанцию. Им также будут открыты фрагменты Припяти, заброшенный детский сад в селе Копачи и секретный объект «Око Москвы». Так поляки называют радиолокационную станцию «Дуга», которая так и не заработала. Американцы, кстати, прозвали её «Русский дятел».

Со временем разработчики планируют добавлять в раннюю версию Chernobylite новые эпизоды, локации, персонажей и оборудование. Создатели делают упор на сюжет и обещают, что он будет нелинейным, непредсказуемым и полностью зависящим от решений игрока. Так что каждая новая попытка может привести к одной из множества различных концовок.

Релиз Chernobylite запланирован на вторую половину 2020 года. После этого игру также выпустят на PS4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь