14 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Котики против Ктулху: ролевое приключение Cat Quest II выйдет в сентябре


Оригинальная Cat Quest вышла в 2017 году, и сказочные приключения в мире, населённом котиками, многим пришлись по душе. Теперь британская компания PQube выложила на своём youtube-канале несколько геймплейных трейлеров сиквела, который доберётся до Steam уже 24 сентября.

Хвостатым героям предстоит снова зачищать подземелья, исследовать волшебный мир, выполнять квесты и сражаться с монстрами в реальном времени (в одном из трейлеров даже показали бой с морским чудищем Котулху ). Из нововведений разработчики припасли возможность играть за собак — у друзей человека будет своё королевство с новыми биомами вроде пустынь и гор.

Также Gentlebros поработала над подземельями, добавив в них больше коварных ловушек. Сражения станут разнообразнее с дополнительным оружием, расширенным арсеналом боевых заклятий и новыми пассивными навыками. А для тех, кто захочет одолеть Котулху вместе с другом, в Cat Quest II ввели кооператив на двух игроков.

Выход игры на Xbox One, PS4 и Switch состоится позже, но ждать осталось недолго: релиз консольной версии тоже намечен на осень.

Обзор Call of Cthulhu. Посмотри в глаза чудовищ

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь