15 сентября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В рамках турнира BLAST Pro Series представили новые устройства OMEN


В Москве в рамках международного киберспортивного турнира BLAST Pro Series представили новые игровые продукты OMEN компании HP. Эти устройства анонсировали ещё в мае 2019 года на фестивале игровой индустрии HP Gaming Festival в Пекине и показали в августе 2019 года на выставке gamescom 2019 в Кёльне. Теперь же их привезли в Россию.

Все новинки позиционируются в качестве решений для киберспортсменов. В списке есть ноутбук с двумя экранами OMEN X 2S , лэптопы OMEN 15 и OMEN 17 , мониторы OMEN X 25 и OMEN X 27 , а также новые аксессуары. Они включают в себя гарнитуру OMEN Mindframe Prime , мышь OMEN Photon , коврик для мыши OMEN Outpost и клавиатуру OMEN Sequencer.

Ноутбуки OMEN

Модель OMEN X 2S — первый в мире игровой ноутбук с двумя дисплеями. Такая конфигурация позволяет зеркалировать экран в режиме реального времени, что расширяет возможности лэптопа. В игре это обеспечивает возможность сосредоточиться на игровом процессе.

OMEN X 2S во всей красе

Обновления OMEN 15 и OMEN 17, хотя и свелись к уменьшению габаритов, всё же заслуживают внимания. Они стали на 20% и 18% тоньше предыдущих моделей. При этом все три версии оснащены фирменной системой охлаждения жидким металлом OMEN Tempes.

OMEN 15 и OMEN 17

Внутри установлены процессоры вплоть до Intel Core i9 девятого поколения с частотой до 5 ГГц с 8 ядрами/16 потоками. Ноутбуки поддерживают до 32 ГБ ОЗУ.

Мониторы OMEN

Дисплеи X 25 и X 27 разработаны для киберспортсменов и потому адаптированы под самые жёсткие условия. Младшая модель характеризуется миллисекундной задержкой, а также поддерживает технологии NVIDIA G-SYNC и AMD Radeon FreeSync. Частота обновления достигает 240 Гц.

OMEN X 25

Версия OMEN X 27 поддерживает разрешение QHD и встроенный прицел для шутеров, что повышает точность стрельбы в играх. Есть поддержка HDR, заявлен охват 90% цветового пространства DCI-P3. Также есть специализированный софт OMEN Command Center.

И OMEN X 27

Фирменные аксессуары

Гарнитура OMEN Mindframe Prime получила систему активного охлаждения на базе технологии FrostCap. Новинка поддерживает многоканальный звук формата 7.1 на базе технологии Xear компании C-Media. Это позволяет ориентироваться в играх буквально на слух.

Беспроводная мышь OMEN Photon оснащена системой балансировки усилий и оптико-механическими переключателями со временем отклика в 0,2 мс и временем автономной работы до 50 часов. А фирменный коврик OMEN Outpost поддерживает технологию беспроводной зарядки Qi и способен полностью зарядить «Протон» за 2,5 часа.

Клавиатура OMEN Sequencer также может похвастаться оптико-механическими переключателями, которые в десять раз «выносливее», чем обычные механические.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь