15 сентября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В AMD рассказали о планах на ближайшие годы


Компания AMD опубликовала для своих инвесторов дорожную карту, в которой показала планы на ближайшие три года на тему видеокарт и процессоров. Сообщается, что до 2022 года планируется выпустить процессоры Ryzen на базе неанонсированной архитектуры Zen 4. Это будут, как ожидается, последние чипы для сокета AM4 и ОЗУ DDR4.

В настоящий момент неясно, по какому техпроцессу их будут выпускать, ведь производитель этого не указал. Однако, предположительно, речь идёт о менее чем семи нанометрах. Примерно в то же время выйдет и серверная версия чипов Epyc четвёртого поколения, под названием Genoa. Другие данные пока не сообщаются.

Наконец, появилась информация по видеокартам. Согласно документу, работа над архитектурой RDNA второго поколения идёт полным ходом, а первые коммерческие версии появятся уже в 2020 году. Графические чипы также будут 7-нанометровыми.

Пока неясно, насколько эти чипы будут превосходить существующие, получат ли они аппаратное ускорение трассировки лучей и другие современные технологии. Однако очевидно, что «красные» намерены потеснить на рынке не только Intel , но и NVIDIA.

Специалисты превратили Radeon RX 5700 в RX 5700ХТ

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь