15 сентября 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Чемпионом Blast Pro Series Moscow стала казахстанская команда Avangar


Blast Pro Series — международный турнир по CS:GO , который проводят в несколько этапов в крупнейших городах мира. Шесть команд на одной сцене одновременно играют стыковые матчи, после чего два сильнейших коллектива сражаются за звание чемпиона.

В этом году турнир впервые приехал в Россию, и в финал вышли две команды из СНГ — Avangar и Forze.

Чемпионом Blast Pro Series Moscow стала казахстанская команда Avangar - фото 1
Чемпионом Blast Pro Series Moscow стала казахстанская команда Avangar - фото 2

Забавно, что один из этих коллективов мог выбыть ещё на стадии квалификации: Avangar и forZe предстояло сразиться между собой в стадии Play-In за последний слот на участие в основной стадии чемпионата. Однако Team Vitality , получившие прямой инвайт, не смогли принять участие в турнире, поэтому организаторы решили пригласить обе команды. Именно они в итоге вышли в финал, доказав, что на данный момент СНГ — один из самых сильных регионов в Counter-Strike.

Как можно понять из заголовка, в жёсткой борьбе за титул чемпиона со счётом 2:1 победили Avangar , забрав с собой 125 000 $. Однако это далеко не всё, что происходило на Blast Pro Series Moscow 2019.

Чемпионом Blast Pro Series Moscow стала казахстанская команда Avangar - фото 3

Blast — не просто турнир: это шоу. Одна из его фишек — матчи Blast Standoff. Суть проста: команда, занявшая третье место, бросает вызов любому коллективу, который не участвует в финале. Соперники сражаются друг против друга в формате 1v1 на специальной карте до семи побед. Каждая пара может использовать только определённое оружие. Команда, заработавшая наибольшее количество очков, получает 20 000 $.

В Московском этапе третье место заняла команда Ninjas in Pyjamas , и кому она могла бросить вызов, как не любимцам публики Natus Vincere?

Запись шоу-матча. Накал, интрига и юмор — всё на месте

Для Natus Vincere этот турнир вообще выдался особенным. Blast Pro Series Moscow стал последним соревнованием в карьере их капитана — Даниила Zeus 'а Тесленко. В честь этого организаторы записали видео, где его бывшие тиммейты, знаменитые игроки и просто известные представители комьюнити поделились своими воспоминаниями, рассказав о событиях и эмоциях, пережитых вместе с Zeus’ом. Не растрогаться в тот момент было трудно.

Чемпионом Blast Pro Series Moscow стала казахстанская команда Avangar - фото 4

Хотя иногда сложно одновременно следить за тремя матчами, формат Blast Pro Series освежает киберспортивную сцену и привносит в игру новые краски. Следующий этап пройдёт второго ноября в Копенгагене, а глобальный финал серии состоится 13–14 декабря в Бахрейне. Ждём с нетерпением!

ESL и DreamHack запускают серию турниров по CS:GO

Чемпионом Blast Pro Series Moscow стала казахстанская команда Avangar - фото 5

А перед финалом один из зрителей сделал предложение своей девушке прямо на сцене. CS:GO объединяет!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь