15 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Минске прошёл «Wargaming Fest: День танкиста»


Сегодня в Минске прошёл ежегодный фестиваль « Wargaming Fest: День танкиста », крупнейшее в Европе мероприятие интерактивных развлечений. На территории в сотню гектаров проводились различные активности, выступления ряда музыкальных коллективов, в том числе калифорнийской группы The Offspring , украинского коллектива « Вопли Видоплясова » и так далее.

Но самым интересным моментом стала самая большая площадка видеоигр под открытым небом в Белоруссии на 200 компьютеров. Там можно было сыграть в World of Tanks , World of Tanks Blitz и « Калибр », попробовать заработать бонус-коды к играм и сувениры от Wargaming.

В Минске прошёл «Wargaming Fest: День танкиста» - фото 1

Помимо реального фестиваля организаторы проводят также его виртуальный аналог. В клиенте World of Tanks был дан старт фестивалю в онлайне. Запущена череда праздничных игровых событий: «Чешские каникулы», седьмой и восьмой эпизоды « Линии фронта », « Стальной охотник », « Большие гонки ».

При этом виртуальная версия фестиваля будет идти до конца месяца — и завершится долгожданным гоночным режимом. В его рамках игрокам предоставят три танка на выбор, в том числе знаменитый Chaffee. А 17 сентября откроется регистрация игроков на командный турнир.

Наконец, The Offspring появится и в клиенте игры с 18 сентября до 7 октября. Музыканты, точнее их виртуальные копии, будут выступать в ангаре игры. Сообщается, что для этого применена технология захвата движений (motion capture), которая впервые используется в World of Tanks. А ещё группу можно будет оставить себе, но подробнее об этом расскажут позднее.

В настоящий момент не сообщается, сколько посетителей было в этом году на «Wargaming Fest: День танкиста». В 2017-м их число составило 100 тысяч человек, годом позже — уже 200 тысяч.

Напомним, что «Wargaming Fest: День танкиста» появился в результате объединения двух крупных фестивалей: московского WG Fest для поклонников игр Wargaming и семейного фестиваля « День танкиста », проводившегося в Белоруссии в течение восьми лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь