16 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В World of Tanks появится трассировка лучей


В рамках фестиваля « Wargaming Fest: День танкиста », который прошёл вчера в Минске, компания-разработчик сообщила о ряде нововведений в игре. В частности, продолжается работа над улучшением графического движка World of Tanks. Свежая версия получила поддержку многопоточности и рейтрейсинга.

Первое означает, что для игры можно использовать процессоры с большим числом ядер, а не только с высокой частотой. А вот второе куда любопытнее.

Сообщается, что технология теней с трассировкой лучей, под названием enCore RT , теперь будет поддерживаться в игре. Более того, она появится на всех картах, а не только на моделях NVIDIA RTX. Дело в том, что технология, совместно разработанная компаниями Wargaming и Intel , позволяет реализовать рейтрейсинг на всех видеокартах, поддерживающих API DirectX 11 и выше.

В World of Tanks появится трассировка лучей - фото 1

Эта функция будет доступна для техники, которая не была уничтожена и находится под прямым солнечным светом. При этом её можно отключать в настройках. В релизной версии клиента новинка появится в скором времени.

Также разработчики пообещали улучшить ИИ противников во время события на Хэллоуин. Сохранится ли «ум» у них после окончания события — неизвестно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь