16 сентября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft заинтересовалась процессорами AMD для своих проектов


Уже в начале октября компания Microsoft планирует представить новые версии устройств Surface. Но, как сообщает немецкий ресурс WinFuture.de , они могут быть неожиданными в аппаратном плане.

Ранее, как известно, компания использовала исключительно процессоры Intel Kaby Lake и Kaby Lake Refresh , но теперь может выпустить 15-дюймовый ноутбук Surface Laptop 3 на базе мобильного чипа AMD. Это позволит компании вывести новинку на другие сегменты рынка.

Источник ссылается на закрытые базы данных европейских дистрибьюторов и утверждает, что речь идёт минимум о трёх модификациях ноутбука на базе именно гибридных процессоров AMD, хотя точные спецификации не приводятся. Отметим, что слухи об использовании «красных» чипов в Surface ходят минимум с 2018 года. Но теперь у них есть шанс стать правдой.

В настоящий момент у компании есть 12-нанометровые Picasso на микроархитектуре Zen+ с графикой Vega. А в разработке находятся модели Renoir и Dali на базе Zen 2 , так что выбрать есть из чего. Анонс ожидается уже 2 октября, тогда всё станет известно.

А ещё не исключено появление моделей Surface на базе процессоров ARM и с двумя экранами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь