18 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Энтузиасты исправили камеру в GreedFall


Премьера ролевой игры GreedFall вышла неоднозначной. Критики и игроки приняли игру тепло, а продажи стали рекордными для студии Spiders. Но при этом игра вышла далеко не совершенной, особенно в техническом плане. И за дело взялись энтузиасты.

На портале Nexus появилась пользовательская модификация, которая делает игровой процесс намного приятнее. Мод Camera Overhaul увеличивает максимальное отдаление камеры с 1,5 до 2, что позволяет видеть более широкую картину мира.

Дополнительно модификация устраняет раздражающие скачки и дрожание камеры при поворотах и остановках, при входе в бой и при получении или нанесении каждого удара. Большинство действий теперь происходит без изменения поля зрения, а автоцентровка на контроллере отключена. Наконец, в модификацию встроена возможность убрать коричневый фильтр, который должен придать игре флёр старины, но многим игрокам кажется лишним.

Об интересе игроков к GreedFall свидетельствует то, что на портале Nexus уже можно отыскать целый ряд модификаций, меняющих внешний вид игры, перерабатывающих боевую систему и попросту упрощающих жизнь — как, например, прибавка максимального веса груза или разблокировка всех навыков и улучшений. При этом официальной поддержки модов в GreedFall пока нет.

Игроки оставляют в Steam преимущественно положительные отзывы на GreedFall, хотя и отмечают, что проект вышел сырым, с однообразным и скудным контентом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь