19 сентября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

NBCUniversal закрывает своё игровое издательство


Американская масс-медийная компания NBCUniversalсобирается закрыть своё игровое издательство Universal Brand Development. Заняться выпуском игр компания решила два с половиной года назад, и главой нового подразделения назначили Криса Хезерли.

Отказ от собственного издательства действует до конца года. В настоящий момент в штате Universal Brand Development значатся пятьдесят человек, часть их придётся уволить, а остальных перевести на другое место работы. Всё это время Хезерли будет оставаться на своей должности, но что с ним станет потом, пока неизвестно.

За время своего существования издательство выпустило ряд проектов, созданных сторонними студиями по лицензиям Universal Pictures , Illumination и DreamWorks. Это игры Your Story Universe , Voltron: Cubes of Olkarion , Turok: Escape from Lost Valley , Jurassic World: Alive и другие.

В ближайшее время намечался релиз Payday: Crime War и Funko Pop! Blitz , и пока не сказано, доведут ли игры самостоятельно или передадут другому издательству.

Несмотря на прекращение издательской деятельности, NBCUniversal не собирается покидать игровую индустрию. Но до поры до времени ограничится продажей лицензий сторонним компаниям. В такой политике компания видит меньше рисков и затрат.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь