19 сентября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

TCL готовит два телефона-раскладушки с 4G и голосовым помощником


Компания TCL , владеющая брендом Alcatel , показала два телефона-раскладушки Go Flip 3 и SmartFlip. Они выглядят как классические «звонилки», но оснащены современными технологиями. В частности, они поддерживают 4G и работают под управлением операционной системы KaiOS.

Телефоны включают в себя приложения YouTube , Google Maps , Google Поиск и голосовой помощник Google Assistant , позволяющий выполнять различные действия, включая диктовку сообщений, звонки и запуск приложений.

В аппаратном плане новинки ничем не выделяются. Основной дисплей имеет диагональ всего 2,8 дюйма без сенсорного слоя, а телефон оснащён 4 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена до 32 ГБ с помощью карты microSD. Разрешение основной камеры всего 2 МП. А вот батареи хватает на 27 дней в режиме ожидания и до семи часов в режиме разговора по 4G LTE.

Ещё не ясно, чем различаются модели Go Flip 3 и SmartFlip. Возможно, это одна и та же модель, только под разных операторов. Пока что они ожидаются лишь в США. К слову, аналогичный телефон Nokia 2720 Flip готовит и HMD. Это тоже раскладушка, причём она уже доступна в России за 6490 рублей.

Это переиздание легендарной одноимённой модели, вышедшей в 2009 году. В компании отмечают наличие искусственного интеллекта, поддержку 4G и ёмкую батарею. А ещё в нём есть предустановленные приложения WhatsApp и Facebook , а также голосовой помощник Google.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь