20 сентября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Аналитики предсказывают «Джокеру» дебютные домашние сборы в 82 млн долларов


Издание The Hollywood Reporter со ссылкой на аналитиков индустрии сообщает, что «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли идёт на дебютные сборы в домашнем прокате в 82 миллиона долларов. Некоторые оценивают картину ниже (77 миллионов долларов), а другие — выше (87 миллионов долларов).

Как отмечает THR, пока лидерство по сборам в домашнем прокате за первый уикенд в октябре удерживает «Веном» с Томом Харди ( «Безумный Макс: Дорога ярости» ). В прошлом году картина режиссёра Рубена Флейшера ( «Добро пожаловать в Zомбилэнд» ) собрала 80,2 миллиона долларов.

Напомним, что премьера «Джокера» состоялась 31 августа 2019 года на Международном кинофестивале в Венеции. После показа зрители аплодировали фильму стоя в течение восьми минут, а позже картина получила главный приз фестиваля — «Золотого льва».

Ранее в сети появились первые рецензии критиков на картину Тодда Филлипса. На сайте Metacritic«Джокер» получил 70 баллов из 100, на Rotten Tomatoes — 75% положительных отзывов, а на IMDb — 9,5 балла из 10.

События фильма развернутся в 1980-х годах и расскажут о том, как неудачливый комедиант стал одним из самых известных злодеев комиксов. Помимо Хоакина Феникса в картине сыграли Роберт де Ниро ( «Бешеный бык» ), Зази Битц ( «Дэдпул 2» ), Фрэнсис Конрой ( «Касл-Рок» ), Билл Кэмп ( «Красный воробей» ) и другие.

В российских кинотеатрах «Джокер» выйдет 3 октября 2019 года. Фильм получил рейтинг 18+.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь