20 сентября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Не штурмом, так осадой: сотни энтузиастов прибыли к Зоне-51


У студента Мэтти Робертса не получилось организовать масштабный фестиваль Alien Stock рядом с военной базой в Неваде. Но у него получилось создать едва ли не главный мем года: штурм Зоны 51 в стиле Наруто. И на такую идею невозможно было не откликнуться.

Один «нарутораннер» всё же сумел войти в историю

Хотя официально штурм военной базы силами интернет-активистов и поклонников аниме отменён, в Неваду съехались сотни людей. В окрестностях проводятся три музыкальных фестиваля: Area 51 Basecamp в Хико и **Alienstock**сразу в двух местах — в Рэйчел и предместьях Лас-Вегаса.

Не штурмом, так осадой: сотни энтузиастов прибыли к Зоне-51 - фото 1

Ещё сотня энтузиастов не растеклась по музыкальным праздникам, а целенаправленно добралась до военного полигона. Они собрались у заднего входа в знаменитую Зону 51 и устроили собственный фестиваль — с косплеем, транспарантами, речами и требованиями «освободить инопланетян».

По меньшей мере двое участников осады уже задержаны и доставлены в офис шерифа — женщина, пытавшаяся тайком пробраться за ворота, и парень, справивший свои естественные надобности неподалёку. Об их дальнейшей судьбе ничего не известно.

А тем временем ряд компаний увидел в происходящем отличный повод для рекламы. Не исключено, что штурм Зоны 51 со временем превратится в доходную интеллектуальную собственность. И Мэтти Робертс, вероятно, не станет главным бенефициаром бренда.

Клининговая компания обещает после завершения штурма Зоны 51 сделать так, «будто ничего и не было»

Не штурмом, так осадой: сотни энтузиастов прибыли к Зоне-51 - фото 2

Как сделать, чтобы никто не пробрался в Зону 51? Спросите Durex!

Как связать барбекю и штурм Зоны 51? Легко!

Военные, полиция и прочие ревнители спокойствия готовиться к беспорядкам начали давно, и, как оказалось, не напрасно. На ближайшие дни даже закрыта воздушная зона над военным полигоном в Неваде. И усиленные наряды спасателей готовы поспешить на помощь «освободителям инопланетян».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь