23 сентября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

PlayStation 5 в режиме сна будет потреблять примерно в 17 раз меньше энергии, чем PS4


Sonyобъявила, что в рамках борьбы за сохранность климата и окружающей среды присоединилась к инициативе Playing for the Planet.

Причём компания ещё в PlayStation 4 занималась снижением энергозатратности и добилась значительных успехов благодаря «архитектуре на едином чипе», за счёт чего уже удалось избежать выбросов в атмосферу приблизительно 16 метрических тонн углерода.

В PlayStation 5 (которую Sony всё ещё называет «PlayStation следующего поколения»), по словам главы игрового направления корпорации Джима Райана, будет возможность «заморозить геймплей» в режиме сна со значительно меньшим потреблением энергии, чем это сейчас реализовано на PS4.

По подсчётам Sony, в PS5 получится сделать режим сна с потреблением энергии лишь в 0,5 ватт — это в 17 раз меньше, чем у PS4 с включенной зарядкой USB (8,8 ватт), и в 6 раз — с выключенной зарядкой (3 ватта).

Выход следующей PlayStation ожидается осенью 2020 года вместе с выходом новой консоли Microsoft — Project Scarlett. Обе системы будут работать на архитектуре AMD Zen 2 с поддержкой аппаратной трассировки лучей и 8К-разрешения.

Одним из важнейших элементов устройств станет скоростной SSD.

Анонс PlayStation 5| Анонс нового Xbox — Project Scarlett

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь