23 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

PUBG Mobile стала первой мобильной королевской битвой, преодолевшей отметку в 1 млрд долларов


Аналитики фирмы Sensor Tower сообщают, что PUBG Mobile стала первой мобильной королевской битвой, которая принесла своим создателям один миллиард долларов.

В августе 2019 года игра заработала 160 миллионов долларов, что примерно на 540% больше, чем в августе прошлого года (25 миллионов долларов). Отмечается, что такому успеху поспособствовал перезапуск игры в Китае.

В мае издательство Tencentсообщило, что убирает PUBG Mobile с китайского рынка из-за невозможности монетизировать игру без одобрения правительства страны. Тогда же разработчики анонсировали Game for Peace — переработанную версию проекта для Китая.

PUBG Mobile стала первой мобильной королевской битвой, преодолевшей отметку в 1 млрд долларов - фото 1

Если сравнивать PUBG Mobile с её ближайшим конкурентом — Fortnite от Epic Games , — то ежегодный рост доходов тайтла Tencent на iOS за пределами Китая составил 165%, в то время как доходы мобильной версии Fortnite за тот же период времени упали на 36%.

В прошлом месяце обе игры заработали на iOS почти по 25 миллионов долларов каждая, но если учитывать Китай, где Fortnite до сих пор недоступна, то PUBG Mobile заработала на платформе Apple в 3,7 раза больше, чем проект Epic Games.

Кроме того, в прошлом месяце PUBG Mobile достигла отметки в 400 миллионов установок. Количество установок в августе удвоилось по сравнению с июлем (45 миллионов против 21 миллиона).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь