23 сентября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Двухэкранный смартфон Nubia Z20 покажут 14 октября


На сегодняшний день модной тенденцией для производителей смартфонов стала попытка скрыть фронтальные камеры под экраном или сделать их выдвижными. Nubia использует другой подход и готовится выпустить ещё один двухэкранный смартфон. Модель называется Z20 и оснащена только основной камерой. Впрочем, этого вполне хватает.

Новинка располагает изогнутым дисплеем на 6,42 дюйма с разрешением FHD+ и вторичным на 5,1-дюйма. Подобная конфигурация была показана в Nubia X , который представили в конце прошого года.

Смартфон оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus , 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной, а также имеет батарею ёмкостью в 4000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 27 Вт.

Основная камера включает в себя модули на 48 МП, 16 МП и 8 МП. Заявлен трёхкратный оптический зум, 30-кратный цифровой, оптическая же стабилизация, поддержка съёмки 8K-видео и HDR10, а также улучшенный ночной режим съёмки.

Обещаны цвета twilight blue, diamond black, металлический каркас корпуса и стекло Corning Gorilla Glass. В США и Канаде новинка появится уже 14 октября. О сроках начала продаж за пределами этих стран пока ничего не сообщается, равно как неизвестна и цена новинки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь